Россияне за рубежом смогут расплачиваться картами Visa до 11 марта

cardmapr/unsplash

Американская транснациональная корпорация финансовых услуг Visa сообщила о том, что продлила для россиян сроки для осуществления клиринговых транзакций до 11 марта.

Это означает то, что россияне смогут расплачиваться с помощью банковских карт данной компании за рубежом до 11 марта 2022 года. Пресс-служба Visa добавила, что прием запросов авторизации российских участников в рамках платежной системы будет прекращен с 00:01 10 марта, как и сообщалось ранее.

Платежная система также остается в праве приостанавливать прием запросов авторизации и осуществление клиринга даже ранее объявленных сроков. По информации lenta.ru, на территории России карты компании Visa будут действовать вплоть до истечения их срока действия.

cardmapr/unsplash

6 марта 2022 года в публичном поле появилась информация о том, что такие платежные системы, как Visa и Mastercard приостановят свою работу на территории РФ из-за военной спецоперации в Украине. Позже, в России объявили, что после истечения срока действия карт от этих компаний будут перевыпущены на базе системы «Мир».

Ранее стало известно, что Центробанк России ввел новые правила по операциям с наличной валютой.