Россияне стали чаще покупать отечественную парфюмерию

Unsplash

С начала года в России в два раза выросли продажи отечественного парфюма — всего было куплено 39,6 млн бутылочек с ароматной жидкостью.

За январь-июнь этого года россияне купили на 75% больше отечественных духом, чем за тот же период в прошлом году — было продано 39,6 млн единиц парфюмерной продукции против 2,6 млн.

При этом поступление на рынок новой ароматной продукции сократилось на 19,2%, сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий. Однако дефицита ожидать не стоит предложение парфюмерного рынка в первом полугодии более чем на 30% перекрывает спрос, отметили аналитики «Чистого знака».

На этом фоне россияне стали больше интересоваться отечественными духами: продажи духов российского производства выросли на 104% в первом полугодии 2022 года в сравнении с тем же периодом 2021 года. Это 18,4 млн против 9 млн в прошлом году.

Ранее Tabulo сообщал, что продажи лекарств от депрессии в России выросли на 66% с начала года — всего россияне приобрели шесть миллионов упаковок антидепрессантов.