Новые мотоциклы в России выросли в цене вдвое

Baltphоto

Приостановлены поставки мотоэкипировки из США, Японии и ЕС.

Новые мотоциклы за февраль-март подорожали в России в два раза. Об этом сообщает гендиректор группы компаний «Автодом» Андрей Ольховский, пишет «Газета.Ru».

Отмечается, компания является официальным дилером и дистрибьютором мотоциклетных брендов BMW Motorrad, Ducati и KTM. Возросшая цена, по словам эксперта, связана с приостановкой отгрузку мототехники официальным российским партнерам. Кроме того, в Россию не поставляется мотоэкипировка, которая шла преимущественно из США, Евросоюза и Японии.

«Конечная цена на мотоциклы с конца февраля увеличилась до 80-100%. Возобновление поставок моделей дороже 5 тыс. евро может произойти вместе с возобновлением поставок автомобилей аналогичной стоимости», —прогнозирует Ольховский.

Напомним, ранее экспорт байков в РФ приостановили компании Honda, Kawasaki и Suzuki. Так, представительство Honda в России сообщили, что не планируют уходить с российского рынка, но признали проблемы с поставками.

Baltphоto

«Из-за возникших сегодня разрывов логистических цепочек возможны задержки в поставке продуктов и запасных частей, в том числе гарантийных деталей», — сообщила пресс-служба Honda.