На Моргенштерна вновь возбудили административное дело относительно пропаганды наркотиков

На российского рэпера Моргенштерна вновь возбудили административное дело относительно пропаганды наркотиков в трех недавно опубликованных клипах в интернете. Дело уже передали в суд.

Сотрудники полиции в Набережных Челнах провели повторную проверку касательно пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, психотропных веществ растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Факт совершения этого нарушения подтвердила лингво-ботаническая экспертиза.

Согласно экспертизе специалистов Набережночелнинского государственного педагогического университета, на теле Моргенштерна обнаружили татуировку с изображением растения, напоминающего коноплю, передает ТАСС.

На данный момент дело передали в суд, но пока что не назначили его рассмотрение. Специалисты Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы обнаружили в клипах сцены, которые могут формировать у зрителей ассоциации с допустимостью незаконного потребления конопли и достижением успеха. В административном деле речь идет о клипах на песни «Новая Волна», El Problema и Yung Hefner.

Ранее: на Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков из-за татуировки, напоминающей коноплю.