Медведев заявил, что шестой пакет санкций ЕС приведет к возникновению революционной ситуации в мире

kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что шестой пакет санкций Евросоюза против России приведет к возникновению революционной ситуации в мире.

kremlin.ru

«Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья. Но судя по всему, цель не Россия, а пожар мировой революции в экономике. Только кое-кто забыл, что революция пожирает своих детей», — написал он в Телеграм-канале.

«Они знают, что все равно надо будет найти серые схемы, чтобы получить наше сырье, как-то его оплатить, обойдя собственные идиотские санкции. И это несмотря на то, что в Италии уже бастуют дальнобойщики, Польша и Венгрия перекрыли въезд иностранным автомобилям, ублюдочные власти в Варшаве вообще отказались поставлять сырье на Украину и теперь будут его только продавать», — добавил Медведев.

«Получится ведь что? России не заплатят, Россия не вернет, хотя все возможности у нас для этого есть. А по инвестиционной сфере будет нанесен сокрушительный удар. Европейские имбецилы в своем рвении вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян. В итоге никто ничего не получит — ни у нас, ни за рубежом. Инвестиции превратились в пыль», — подчеркнул Медведев.

Медведев добавил, что отключение российских банков от SWIFT ни к чему не привело.

«Талантливым европейцам можно продолжать в том же духе: вводить новые, как сейчас любят говорить, 100500-е пакеты санкций. Судя по тому, как действуют ограничения и куда катится экономическая ситуация в ЕС на фоне нелепых антироссийских страшилок, что-то пошло не так», — заключил он.