Кремль отреагировал на готовность Польши разместить на своей территории ядерное оружие США

kilian-karger/unsplash

Кремль, в лице пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, отреагировал на слова вице-премьера Польши Ярослава Качиньского, который заявил, что его страна открыта для размещения на своей территории ядерного оружия Соединенных Штатов Америки.

Песков заявил, что такие заявления и действия могут привести к еще большему накалу и напряженности на всем континенте. Песков отметил, что в Польше наблюдается антироссийская линия, которая вызывает обеспокоенность, пишет ТАСС.

«Предлагаемые действия, конечно, могут привести к дальнейшему росту напряженности на континенте», — заявил представитель Кремля, комментируя соответствующее заявление. «Линия чрезвычайно воинственная, антироссийская», — подчеркнул пресс-секретарь.

kilian-karger/unsplash

Ранее, Качиньский заявил, что при просьбе американцев разместить в Польше ядерное оружие, они бы были открыты к этому. Он объяснил это тем, что такое действие могло бы существенно усилить сдерживание Москвы. Однако, он отметил, что на данный момент такой вопрос даже не рассматривается.

Накануне: Польша открыта для размещения на своей территории ядерного оружия США, заявил Качиньский.