После обращения петербургского активиста к российскому президенту Беглoв может лишиться орденов и госнаград

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

У градоначальника Петербурга Александра Беглoва есть все шансы лишиться государственных наград в связи с обращением к Владимиру Путину общественного деятеля Антона Карякина. Последний требует забрать у чиновника Орден «За заслуги перед отечеством II степени», который он получил со следующей формулировкой: «за большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу». Сейчас это не соответствует истине, подчеркивает активист.

Он перечислил многочисленные проблемы, с которыми сталкивается город на Неве и его жители ежедневно, среди которых отсутствие новых станций метро и постоянные переносы сроков их открытия, разрушение исторического центра Северной столицы, а также инвестиционная непривлекательность города, из-за чего тут невозможно реализовывать крупные проекты. Все это является следствие неэффективного управления Петербурга Беглoвым, считает общественник.  

«Надоело, что высшее должностное лицо региона постоянно что-то обещает Президенту, но даже обещание верховному главнокомандующему не может его остановить от срыва сроков и их перенос на неопределённые даты», —резюмировал в своем обращении Антон Карякин.