Жители Дальнегорска указали на нецелевое расходование бюджетных средств при благоустройстве парка в городе

Фото: Baltphoto

Жители Дальнегорска подвергли критике главу местной администрации Александра Теребилова за низкие темпы благоустройства общественных пространств в городе. Горожане указывают на возможные признаки коррупции при распределении бюджетных средств на данную сферу.

В пятницу, 26 мая, губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил парк имени Пушкина в Дальнегорске. Согласно данным местных СМИ, в 2023 году в парке планируется провести работы по установке детской площадки, модульного туалета, малых архитектурных форм и велопарковок. Однако, создание позитивного информационного фона вокруг главы Дальнегорского городского округа Александра Теребилова оказалось под угрозой, так как ситуация с благоустройством общественных городских пространств далека от идеальной.

Так, темпы благоустройства парка имени Пушкина в Дальнегорске остаются на низком уровне. В 2019 году там был возведен фонтан, в 2021 — обустроили входы, установлены ограждения и проведено освещение, а в 2022-м заасфальтировали тротуары и выложили брусчаткой пешеходные дорожки. Горожане отмечают, что местные власти с помощью СМИ пытаются создать впечатление, что парк стремительно строится, воспользовавшись приездом губернатора. При этом в соседних районах Приморья парки и зоны отдыха возводятся гораздо быстрее.

Жители Дальнегорска указывают на возможное нецелевое расходование бюджетных средств Теребиловым, и их опасения не безосновательны. Ранее СМИ писали, что в 2020 году Теребилов на средства из городской казны купил для личных нужд дорогостоящий автомобиль, а до госдолжности занимался торговлей, за что его прозвали «лавочник».