В Ярославле в третий раз не могут найти подрядчика для отлова бездомных собак

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Бездомные собаки в Ярославской области стали настоящей бедой для жителей региона. Агрессивные животные регулярно нападают на людей, порой с летальным исходом. Однако местные власти до сих пор не могут решить проблему с их отловом.

Мэрия Ярославля снова не нашла подрядчика для отлова и стерилизации бездомных собак. Это стало уже третьей попыткой привлечь специализированную компанию, но все они оказались безрезультатны. Отмечается, что начальная цена контракта составила более 2 млн рублей, а начать работы требовалось в июне, но аукцион признали недействительным.

Первая попытка найти подрядчика мэрия Ярославской области предприняла еще в начале текущего года. Причиной тому стали участившиеся случаи нападения бездомных животных на людей.

Ранее жители Заволжского района пожаловались, что стая бродячих собак держит в страхе всю территорию. Одна из местных жительниц обратилась к Михаилу Евраеву, после того как ее покусали животные. На тот момент он занимал должность врио губернатора Ярославской области. Она заявила, что если проблему проигнорировать, то это может закончиться трагедией.

Заняв пост главы региона, Михаил Евраев так и не сумел решить проблему. Если мэрия не сможет найти подрядчика по отлову бездомных животных в ближайшее время, то случаи нападения на жителей могут участиться.