Предмет торга с российскими элитами: Алексей Суконкин назвал главным страхом Запада приход Пригожина к власти в России

Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал ряд громких заявлений по поводу врагов России, подкрепив свои слова делами. По мнению военного обозревателя Алексея Суконкина, слова и поступки бизнесмена рассматривается Западом как серьезная угроза.

Чтобы как-то повлиять на Пригожина и его репутацию западные СМИ тиражируют фейки о его связях с украинской разведкой и военными. Все это, по мнению Суконкина, объясняется банальным физическими страхом перед главой ЧВК «Вагнер»:

«Приход Пригожина к власти в России для Запада настолько нежелателен и опасен, что он становится предметом торга, фактически — новой договорной позицией. Мол, гарантируйте нам, что Пригожин не станет президентом России, и мы готовы будем, например, говорить о снятии санкций. И Западу хорошо, и внутренним врагам вроде спокойнее».

Суконкин напомнил напугавшие Запад знаменитые слова президента Владимира Путина, сказанные в адрес тех, кто разжигал войну на Кавказе. Пригожин, по мнению эксперта, уже перешел от заявлений подобных «будем топить в сортире» к конкретным действиям.