В Нижнем Новгороде взорвали авто Захара Прилепина: писатель в тяжелом состоянии попал в больницу

Пресс-служба Следственного комитета

В Нижнем Новгороде неизвестные взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин. Водитель Прилепина погиб, сам писатель находится в тяжелом состоянии.

«Следователи и криминалисты СУ СК России по Нижегородской области выехали на место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин», — сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 6 мая, после появившийся информации в СМИ о подрыве автомобиля писателя.

Как сообщает Telegram-канал «112», в происшествии погиб водитель писателя, сам Прилепин до приезда врачей оставался в сознании, однако его состояние расценивается как тяжелое. После случившего в городе начали устанавливать блокпосты.

Ситуацию прокомментировал депутат Алексей Журавлев. В своем Telegram-канале он написал: «нам нужно закрывать границы для всех, кто пытается пересечь их с украинскими паспортами. Активизировать работу спецслужб, для чего создать, наконец, аналог СМЕРШ». Однако отметим, пока нельзя точно сказать кто и из какой страны совершил покушение на писателя.