Специалисты завершают работы по капитальному ремонту Биржевого моста. Восстановить движение по переправе автомобилистам обещают к 8 мая.
Автомобилисты и пешеходы наконец-то смогут перестать искать объездные и обходные пути и направиться по своим делам по Биржевому мосту с 8 мая. Ранее переправа была закрыта из-за работ по демонтажу временных опор в рамках капитального ремонта. Об окончании работ рассказали в городской администрации.
«Биржевой мост будет оснащен системой АСУТП (автоматической системой управления производственным процессом), ранее отсутствовавшей в составе систем моста», — отмечают в пресс-службе.
Ранее стало известно, что на юге Петербурга появится четырехполосная дорога для «ИТМО Хайпарк». Протяженность составит 1,5 километра от развязки Киевского шоссе на Кондакопшино до границы города.