Главные новости сегодня 04.05.223

  • Воздушное шоу приуроченное к 9 мая, в Санкт-Петербурге не состоится.
    Сейчас в Северной столице действует полный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Именно поэтому в Санкт-Петербурге традиционный парад в честь Дня Победы 9 мая пройдет без излюбленного воздушного шоу.
    gazeta.spb

  •  Единоразовые выплаты для питерских контрактников подняли до 500 тысяч.
    Беглов подписал документы об увеличение единовременных выплат контрактникам до 500 тысяч рублей. Все ради того, чтобы привлечь петербуржцев в ряды армии РФ.
    petrograd

  • Под Гатчиной нашли 12 скелетов жертв нацистов в годы ВОВ.
    В Гатчинском районе, во время работы, следователи совместно с поисковиками нашли место захоронения мирных жителей, погибших от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны.
    Мойка78

  • Депутаты потеряли имена: обнародованы размеры доходов петербургских парламентариев-анонимов.
    В городском Заксобрании отчитались о заработанном, сдав декларации о доходах. Правда, теперь это делается анонимно, веди от 1 марта в закон вступила поправка «Об общих принципах организации публичной власти».
    spb.mk

  • Жителям Петербурга ради своей же безопасности не рекомендуют посещать Пискаревское кладбище 8 мая.
    В Смольном рекомендуют 8 мая не ходить на Пискаревское кладбище в рамках мер безопасности. Будет организована возможность посмотреть онлайн-трансляцию.
    Патрульный Петербург

  • Теперь туристам грозят штрафы за неуплату курортного сбора на пять тысяч, отели — на 100 тысяч.
    Администрация Северной столицы определилась со штрафами за неуплату курортного сбора. Для бизнеса санкции кажутся куда более внушительными, чем для обычных туристов.
    neva.today

  • В городе на Неве на торги выставлены долги «Юлмарта»
    Долги фирм, которые входят в холдинг «Юлмарт», выставили на торги в Петербурге. Общая сумма всех долгов составляет более 700 миллионов рублей.
    АБН