В Петербурге откроется новый центр для поддержки самозанятых

фото с сайта pixabay.com

В рамках нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса, в Петербурге состоится открытие нового Центра, который будет оказывать поддержку самозанятым и индивидуальным предпринимателям Северной столицы. Открытие пройдет уже этой весной, 5 апреля.

Новый Центр будет базироваться на региональном Центре «Мой бизнес». На этой платформе Фонда развития субъектов малого и среднего бизнеса, будут обеспечены бесплатный доступ к государственным мерам поддержки самозанятых и индивидуальных предпринимателей, включая инструменты для перевода от самозанятого статуса в ИП или ООО.

Эксперты помогут решить вопросы правовых аспектов, финансового планирования и налогообложения. Важным преимуществом нового Центра будет помощь в регистрации налога на профессиональный доход.

Это важная инициатива для поддержки развития малого и среднего бизнеса в городе, которая позволит предпринимателям получить профессиональную и компетентную помощь для успешного развития своего бизнеса.

Ранее Табло писало, что нестационарные торговые объекты в Петербурге теперь смогут размещать не только ИП и юридические лица, но и самозанятые горожане. Сейчас таких петербуржцев как минимум 370 тысяч, у них появится больше возможностей для ведения собственного бизнеса.