Главные новости сегодня 31.03.2023

  • Госуслуги убрали функцию удаления профиля.
    Возможность удаления профиля на портале «Госуслуги» теперь отсутствует. Удалить аккаунт можно только при личном обращении в центр обслуживания.
    petrograd

  • Санкт-Петербург выделяет более 20 миллиардов на транспорт.
    В Петербурге готовятся закупить по 110 трамваев и троллейбусов. Общая сумма покупок составит около 20 млрд рублей. Всего планируется закупить 225 новых подвижных составов.
    peterburg2

  • Бывший сотрудник угнал автомобиль экс-работодателя.
    Еще в феврале этого года, мужчина обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля зарегистрированного на его компанию, выяснилось что похитителем оказался бывший сотрудник.
    gazeta.spb

  • Сергей Миронов предлагает возродить госплан.
    По мнению Миронова, для реализации стратегии долгосрочного развития страны в условиях экономической агрессии Запада необходимо возрождать госплан, сделать его подконтрольным президенту и вводить персональную ответственность за его неисполнение. Мойка78

  • В Боткинской больнице врачам удалось вылечить от короновируса дедушку 99 лет.
    Чудеса случаются, поступивший в тяжелом состоянии пожилой пенсионер все же смог победить ковид. Это оказался один из лучших подарков от врачей к столетию, для гражданина Северной столицы.
    Патрульный Петербурга

  • Либо работа, либо пенсия. Выбор за гражданами.
    Чтобы получить пенсию получше, придется уволиться. Работающие пенсионеры продолжают получать выплаты без учета начисленной за период их трудовой деятельности индексации.
    neva.today

  • Туроператор «Солвекс» уходит в никуда.
    Туроператор сообщил о своем закрытии. Причиной стала невозможность исполнения деятельности. Решение было принято после того как Минэкономразвития России оповестило фирмы об отсутствии субсидий за отмененные туры.
    АБН