Главные новости сегодня 27.03.2023

  • Теперь в каждой школе появится свой собственный театр.
    Минпросвещения намерено к концу 2024 года открыть театр абсолютно в каждой школе.
    В данный момент в стране насчитывается более 30 тысяч школьных театров.
    peterburg2

  • Обратная связь, теперь водоканал жалуется на засор.
    Сотрудникам работающим в Питерском водоканале, пришлось приложить усилия, чтобы устранить засор в Красногвардейском районе. Было найдено много тряпья, вероятнее всего они и стали тому причиной.
    gazeta.spb

  • Без поддержки России, в России концертов не будет.
    Глава администрации Ростова-на-Дону, Алексей Логвиненко, сообщил об отмене концертов Ани Лорак, Валерия Меладзе и Александра Реввы. Все дело в их отношение к России.
    spb.mk

  • Загар Петропавловской крепости прикрыла на два года.
    Петропавловская крепость уже давно стала любимым местом для загара у петербуржцев, но теперь придется временно подыскать другое. Стены гранитного пляжа у Петропавловской крепости будут ремонтировать до декабря 2024 года.
    petrograd

  • Гособвинение планирует вернуть экс-сенатора Сабадаша в СИЗО.
    Смольнинский суд зарегистрировал апелляцию обвинителя, согласно которой мера пресечения Александру Сабадашу будет изменена. Теперь его необходимо направить обратно в СИЗО.
    Мойка78

  • Сколько нынче стоит нападение на сотрудника ДПС?
    Кировский районный суд Санкт-Петербурга назначил приговор в отношении мужчины, который применил физическую силу по отношению к сотруднику ДПС. Стоимость такой шалости обошлась в 15 тысяч рублей.
    Патрульный Петербурга

  • На Неве «Серебряный кит» пошел ко дну.
    В Санкт-Петербурге начал тонуть плавучий ресторан «Серебряный кит». Он накренился на левый бок и оказался на половину в воде. Разбор полетов и причин уже начался.
    neva.today