Цены на ноутбуки в России упали почти на треть

Фото: pxhere

В России рынок ноутбуков оказался перенасыщенным товарами, а спрос при этом продолжает падать. Поэтому они сильно упали в цене — практически на 30 %. Об этом рассказали эксперты и участники рынка.
Спрос оказался ниже предложения в начале этого года, сообщают «Известия». Получилось, что поставки ноутбуков в РФ наладились на фоне параллельного импорта, кроме того, в стране активно продвигаются китайские модели.
В итоге ноутбуки стали падать в цене. Все резко изменилось после декабря прошлого года — тогда еще на рынке был сильный дефицит такого товара. Особенно изменения касаются сегмента игровых ноутбуков.
Ранее Табло писало, что впервые за долгое время цены на военную амуницию в Северной столице начали снижаться. Спустя три месяца спрос на бронежилеты снизился. В связи с этим продавцы стали готовы предоставлять скидки на свою продукцию. Например, бронежилет, произведенный в России, с классом защиты БР4 на этой неделе стоит 45 тыс. рублей. С начала частичной мобилизации цена на них была 55 тыс. рублей.