Иностранный производитель сменит имя. Это может привести к потере части клиентов.
Французская парфюмерно-косметическая сеть L’Occitane остается на российском рынке, однако теперь продукция будет продаваться под другим названием. Товары можно будет приобрести под маркой SoBeautiful.
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, ребрендинг может привести к оттоку покупателей. Сеть может потерять до 15% клиентов лишь потому, что новое название не будет связано с привычной косметикой. Но многое зависит от того, будет ли представлен бренд в мультибрендовых магазинах и изменится ли товарная сетка.
Ранее Табло сообщало, что в торговых центрах Петербурга продолжают работать почти 150 иностранных брендов. При этом в торговых центрах Северной столицы продолжают работать 147 зарубежных производителей, из них 29% — из Италии.