В Москве задержали двух обвиняемых по делу о смертельном пожаре на площади трех вокзалов

Фото: Telegram/МЧС России

В Москве были задержаны двое обвиняемых по делу о смертельном пожаре, который произошел 20 ноября на Комсомольской площади. Следователи задержали специалиста  по охране труда и пожарной безопасности Владимира Коновалова, а также учредителя и гендиректора ООО «Ново Флоре» Антона Мачелюка.

Правоохранители провели допрос. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ («нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Основной версией пожара является несоблюдение правил и стандартов пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Главного Управления СК России.

Ход и результаты расследования поставлены председателем СК России Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства. Напомним, в результате пожара семь человек погибли, один пострадал. Спасатели несколько часов тушили пламя, разгоревшееся на площади 2,5 тыс. квадратных метров.

Ранее ТаблоСМИ рассказал о пострадавшей в пожаре женщине на набережной Фонтанки. Огонь разгорелся на кухне квартиры жилого дома.