Суд назначил наказание петербурженке, которая похитила свыше 1,2 млн рублей, работая бухгалтером. Ранее сотрудница уже была судима за аналогичные преступления.
Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении петербурженки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, злоумышленница, являясь главным бухгалтером одной из коммерческих предприятий, направляла в банк завышенные платежные поручения. Разницу обвиняемая оставляла себе.
«Таким образом, подсудимая похитила свыше 1,2 млн рублей, причинив своими преступными действиями организации ущерб в особо крупном размере», — отметили в петербургской прокуратуре.
Ранее женщина уже была судима за совершение аналогичных преступлений в других фирмах.
Суд назначил наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее Tabulo сообщал, что разыскиваемый петербуржец пришел в суд и попал в полицию.