В Петербурге экстрасенс обманула инвалидов на 2,6 млн рублей

Мошенница-экстрасенс просила инвалидов предоставить доступ к их банковским счетам, после чего она якобы вылечит их от недуга и снимет порчу. Наивные жертвы «обогатили» фигурантку на несколько миллионов рублей.

Baltphoto

Прокуратура в Петербурге утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве, сообщили в ведомтсве.

Так, злоумышленница через мессенджер убеждала пожилых инвалидов по слуху, что сможет их вылечить и снять порчу благодаря своим экстрасенсорным способностям. Чтобы начать ритуал, фигурантка просила предоставить ей доступ к банковской карте. Некоторых женщина уговаривала добровольно передать плату за свои услуги.

В результате шестерым пожилым инвалидам причинен ущерб на общую сумму свыше 2,6 млн рублей. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Tabulo сообщал, что суд приговорил петербуржца, который убил знакомого, расчленил тело и выбросил останки в Неву, к семи годам колонии строгого режима.