«Металлург» одержал волевую победу над «Трактором» в Челябинске и вышел вперед в серии Финала Востока

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» обыграл челябинский «Трактор» в третьем матче в рамках серии финала Восточной конференции в Кубке Гагарина сезона-2021/22.

Игра состоялась в Челябинске на «Арене-Трактор», итоговый счет в матче — 2:1 в пользу гостей.

Во втором периоде счет удалось открыть хоккеистам «Трактора»: нападающий Никита Тертышный реализовал большинство после удаления Андрея Чибисова.

В третьем периоде «Металлург» перевернул игру, сумев сравнять счет и выйти вперед всего за несколько минут: на 49-й минуте отличился Ярослав Хабаров, а уже на 51-й — Николай Голдобин (обе шайбы были заброшены в равных составах).

Таким образом, «Металлург» вышел вперед в серии финала Востока со счетом 2:1. Следующая встреча этих команд состоится в Челябинске в субботу, 9 апреля. Счет в серии ведется до четырех побед.